LWL Dämpfungsmesskit mit kostenloser Zugabe

Artikelnummer: OLT100-QUAD KIT-Aktion

Sie erhalten beim Kauf eines OLT100-QUAD-KIT je einen LC- und SC-Reinigungsstift kostenlos dazu.

NetPeppers OLT100-QUAD KIT

Mit den Glasfaser Dämpfungsmesskits messen Sie Singlemode und Multimode Strecken und können dadurch sowohl für Inhouse Vernetzungen (LAN) als auch in Weitverkehrsnetzen (WAN) eingesetzt werden.

Durch die moderne Lasermesstechnik der OLT-Serie, müssen Sie keine lange Aufwärmzeit für genaue Ergebnisse einplanen, sondern können direkt mit Ihrer Messung starten. Alle gängigen Wellenlängen werden unterstützt* und die Ergebnisse dokumentieren die Qualität der Glasfaserstrecke.

Vorteile:

  • Standardkonforme Glasfaser Dämpfungsmessung an Singlemode- und Multimode Glasfaserstrecken
  • Bestes Preis/Leistungsverhältnis
  • Breite Anwendung für LAN, WAN, FTTX und mehr
  • Genaue Ergebnisse ohne Aufwärmzeit für Abnahmemessung
  • Anzeige der Ergebnisse in dB/dBm/mW/µW/W
  • Wechseladapter für SC/ST
  • Robustes Design für den Feldeinsatz 
  • Lange Betriebsdauer

Reinigungsstift NetPeppers OCP10

Mit den OCP10 LC oder OCP10 SC Reinigungsstift können Verschmutzungen an Glasverbindern einfach, schnell und effektiv entfernt werden. Der OCP10 SC ist für Reinigungen an SC/ST/FC-Steckverbindern mit 2,5mm, der OCP10 LC ist für die Reinigung an mini SC/LC-Steckverbindern mit 1,25 mm geeignet.

  • Für eine schnelle, gründliche und schonende Reinigung
  • Punktgenaue Reinigung von montierten und losen Glasfaserverbindern
  • Integrierter Adapter zur Reinigung von Steckern oder Anschlüssen in Panels
  • Das Reinigungsband ist für über 800 Reinigungen ausgelegt

Kategorie: LWL


892,50 €

Endpreis*, zzgl. Versand

Alter Preis: 975,80 €
sofort verfügbar

Lieferzeit: 2 - 3 Werktage



Beschreibung

Für reibungslose Datenübertragung in Glasfasernetzen

Eine Vermessung der Glasfaserverbindung muss sowohl nach der Installation, vor einer Inbetriebnahme, wie auch im laufenden Betrieb durchgeführt werden, um reibungslos zu funktionieren. Bislang waren entsprechende Messgeräte oft sehr teuer. Die neuen Glasfaser-Dämpfungsmesskits von NetPeppers sind eine kostengünstige Lösung für standardkonforme Messergebnisse mit hoher Genauigkeit.

Vielseitig einsetzbar in allen Netzen

Mit den Glasfaser Dämpfungsmesskits messen Sie Singlemode und Multimode Strecken und können dadurch sowohl für Inhouse Vernetzungen (LAN) als auch in Weitverkehrsnetzen (WAN) eingesetzt werden. Durch die moderne Lasermesstechnik der OLT-Serie, müssen Sie keine lange Aufwärmzeit für genaue Ergebnisse einplanen, sondern können direkt mit Ihrer Messung starten. Alle gängigen Wellenlängen werden unterstützt* und die Ergebnisse dokumentieren die Qualität der Glasfaserstrecke.

Nutzbar für Jedermann 

Die austauschbaren Anschlüsse für SC oder ST der Messgeräte, garantieren Ihnen für jedes Projekt maximale Flexibilität, bei der Wahl der richtigen Anschlusskomponenten für die Messung. Die einfache Bedienung und die großen und gut lesbaren LCD Displays, machen eine Glasfasermessung auch für einen ungeübten Nutzer zum Kinderspiel. Aber auch der Glasfaser-Profi wird die kompakten und robusten Gehäuse der Geräte zu schätzen wissen, denn sie sind für eine lange Lebensdauer und raue Umgebungen ausgelegt.

PDF

Datenblatt

Alle Produktinformationen wie technische Daten, Lieferumfang etc. zusammengefasst

PDF
Datenblatt